As crianças tem que aprender a lidar com seu dinheiro, combinando seus gastos e...
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
Você vai ter que mostrar toda a sua habilidade. Só quem não deixar o Pinote...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
| Número do modelo | 3031257 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031257 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,1 x 8 cm; 400 g |
| ASIN | B0CFVTCL4L |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217244 |
| Marca | Algazarra |
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...